Эдуард Кокойты - это международный преступник, считает уполномоченный президента Грузии в регионе Шида Картли Михаил Карели

Подписаться
Лидер Южной Осетии Эдуард Кокойты является международным преступником, против которого должны быть приняты жесткие меры. Об этом в среду заявил журналистам уполномоченный президента Грузии в регионе Шида-Картли Михаил Карели.

Лидер Южной Осетии Эдуард Кокойты  является международным преступником, против которого должны быть приняты жесткие меры. Об этом в среду заявил журналистам уполномоченный президента Грузии в регионе Шида-Картли Михаил Карели.

«Кокойты является международным преступником, в отношении него должны быть приняты самые жесткие меры, предусмотренные международным правом», - заявил Карели.

По словам уполномоченного, "в течении всей минувшей ночи Кокойты и его бандформирования обстреливали грузинские села, в результате чего были разрушены жилые дома, а население крайне возмущено случившемся».

При этом Карели отметил, что "осетинской стороной в зоне конфликта в ходе обстрела была использована техника, которая вообще  запрещена международным правом, а также Дагомысским соглашением от 92 года".

Со своей стороны в беседе с журналистами в среду глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили потвердил факт участия российских миротворцев в обстреле сел Цхинвальского региона в ночь на среду. Об этом министр заявил в Госканцелярии Грузии, где 11 августа обсудил с президентом Грузии сложившуюся ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта.

"Вчера была достаточно сильная бомбардировка сел в зоне конфликта, подобного до сих пор не было. Обстрел начался с южноосетинской стороны", - заявил глава МВД Грузии. "Это не первый случай, когда представители российских миротворческих сил помогали представителям южноосетинских формирований, просто мы раньше воздерживались от комментариев по этому поводу", - заметил Окруашвили.

Лента новостей
0