Шалва Нателашвили требует возбудить уголовное дело против президента Грузии

Подписаться
Лейбористская партия требует возбудить уголовное дело против президента страны Михаила Саакашвили за неоправданные траты бюджетных средств. С таким заявлением выступил на пресс-конференции 30 августа в Тбилиси лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили.

Лейбористская партия требует возбудить уголовное дело против президента страны Михаила Саакашвили за неоправданные траты бюджетных средств. С таким заявлением выступил на пресс-конференции 30 августа в Тбилиси лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили.

«Президент Грузии за 150 дней своего пребывания на этом посту посетил 22 страны, и пробыл за рубежом 80 дней, из них 200 часов (10 дней) он находился в полетах», - заявил Нателашвили.

Как утверждает лидер лейбористов, "на поездки президента Грузии и его семьи было потрачено 10 миллионов долларов США". "В связи с этим партия требует возбуждения уголовного дела Генпрокуратурой против Михаила Саакашвили", - заявил он.

Надо отметить, что Михаил Саакашвили и представители руководства Грузии с целью экономии средств на поездки в зарубежные страны не пользуются президентским самолетом или спецрейсами, и отправляются в поездки обычными пассажирскими или чартерными авиарейсами.

Лента новостей
0