Российские пограничники временно перекрыли пункты пропуска на российско-грузинской границе из-за событий в Беслане

Подписаться
Российские пограничники временно перекрыли пункты пропуска на российско-грузинской границе. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северокавказского регионального погрануправления ФСБ РФ, такое решение было принято в среду после захвата школы в Беслане.

Российские пограничники временно перекрыли пункты пропуска на российско-грузинской границе. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северокавказского регионального погрануправления ФСБ РФ, такое решение было принято в среду после захвата школы в Беслане.

По словам собеседника агентства, пограничиники Владикавказского отряда временно закрыли движение людей и транспорта на североосетинском направлении, на пунктах пропуска "Нижний Заромаг" Транскавказской автомагистрали и "Верхний Ларс" военно-грузинской дороги, находящиеся в высокогорье российско-грузинской границы.

Собеседник РИА "Новости" отметил, что во Владикавказском погранотряде принят ряд других мер по усилению охраны границы в целях предупреждения проникновения экстремистов на территорию России.

В среду утром группа вооруженных боевиков захватила среднюю школу номер один в городе Беслан (30 километров от Владикавказа). По различным данным, в заложниках удерживается от 200 до 400 человек.

По данным главы МВД Северной Осетии Казбека Дзантиева, среди захваченных заложников двое убиты и двое ранены.

Лента новостей
0