РОССИЯ : В больницах Северной Осетии остаются 477 бывших заложников, из них 223 ребенка

Подписаться
В Министерстве здравоохранения Северной Осетии РИА "Новости" сообщили, что в больницах республики остаются 477 бывших заложников, из них 223 ребенка.

В Министерстве здравоохранения Северной Осетии РИА "Новости" сообщили, что в субботу в больницах республики остаются 477 бывших заложников, из них 223 ребенка.

В больницах Северной Осетии с момента поступления пострадавших в результате захвата заложников в Беслане скончались от тяжелых ранений 63 человека, сообщили РИА "Новости" в минздраве республики.

В настоящее время в реанимации находятся 10 взрослых в очень тяжелом состоянии, добавил собеседник агентства. По его словам, 70 человек были отпущены домой после оказания медицинской помощи.

Как сообщил по телефону известный детский врач Леонид Рошаль, "раненные дети все в основном сконцентрированы в республиканской детской больнице". "Все препараты, необходимые для лечения детей, есть", - отметил он.

"Здесь работает очень квалицифированный персонал", - сказал Рошаль.

"Я осмотрел практически всех детей. У большинства из них повреждения, не угрожающие жизни. Но есть очень тяжелые больные", - сказал доктор. По его мнению, нет необходимости в переводе этих детей в стационары других регионов России.

"В стационарах также лежат дети и без ранений, которые находятся в шоковом состоянии и были оглушены (получили контузии)", - сказал Рошаль, добавив, что с детьми работают психологи.

"Нужно развивать психологическую службу. Жизнь заставляет нас сделать это", - подчеркнул Рошаль. Он также сообщил, что после завершения осмотров детей он возвращается в Москву.

 

Лента новостей
0