По террористам будут наноситься превентивные удары в любой точке мира - министр обороны РФ

Подписаться
Глава Минобороны РФ Сергей Иванов считает оправданным и возможным нанесение превентивных ударов по террористам во всем мире.

Глава Минобороны РФ Сергей Иванов считает оправданным и возможным нанесение превентивных ударов по террористам во всем мире.

"По террористам будут наноситься превентивные удары в любой точке Земного шара", подчеркнул Иванов.

"Я считаю вполне оправданным и возможным использование превентивных ударов по базам террористов, в том числе и за границей", - сказал министр журналистам.

"Террористы объявили России войну, и Россия должна оставить себе все возможности по противодействию террористическим угрозам", заявил журналистам  Иванов.

"Мы должны оставить себе все возможности по противодействию врагу. Нам объявлена война", - сказал министр.

Он пояснил, что возможные превентивные удары по террористам - это "необязательно использование флота, армейских соединений". "Отнюдь нет. Все будет зависеть от выбранной тактики действий", - отметил Иванов.

"Могу сказать только одно: это не будет использование ядерного оружия. Мы будем адекватно реагировать на все террористические угрозы и не будем никого оповещать заранее", - добавил министр.

Ранее с подобным заявлением выступил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский.

"Мы будем принимать все необходимые меры и действия для ликвидации всех банд и ячеек террористов, - сказал генерал. - Это будут те формы воздействия, которые будет диктовать обстановка".

Кроме того, по словам начальника Генерального штаба, эффективная работа, направленная на борьбу с террористами, может быть достигнута только совместными усилиями. Военные меры - это крайнее средство, добавил Юрий Балуевский.

"Я думаю, что новое - это хорошо забытое старое. Борьба с террором имеет большую историю. Сегодняшний терроризм изменился качественно и превратился из террористов-одиночек в террористические группировки", - отметил Балуевский.

Лента новостей
0