Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном и Грузией по-прежнему работают в усиленном режиме

Подписаться
Части и соединения Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ по-прежнему работают в усиленном режиме, сообщили РИА "Новости" в управлении. По словам руководителя пресс-службы подполковника Сергея Ливанцова, за два дня через границу на законных основаниях не пропущено более 270 граждан.

Части и соединения Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ по-прежнему работают в усиленном режиме, сообщили РИА "Новости" в управлении.
По словам руководителя пресс-службы подполковника Сергея Ливанцова, за два дня через границу на законных основаниях не пропущено более 270 граждан.

В связи с недавними терактами на Северном Кавказе введены дополнительные ограничения на пропуск лиц и транспортных средств на российско-азербайджанской границе через пункты пропуска "Яраг-Казмаляр", "Тагиркент-Казмаляр", "Новофиля" и "Гарах" в Дагестане, сообщили в управлении.

Через "Гарах" могут проходить только дети, идущие в школу, и граждане, работающие в сопредельной стране.

В остальных пунктах пропускаются только граждане России и Азербайджана, возвращающиеся на родину.

Закрытый 1 сентября пункт пропуска "Верхний Ларс" на осетинском участке границы с Грузией по-прежнему не работает.

Обстановка во всех пунктах пропуска находится под контролем, скопления людей и транспортных средств на российской стороне не отмечается, отметил Ливанцов.

С начала 2004 года задержано более 750 нарушителей южной границы России, сообщил руководитель пресс-службы. 

Лента новостей
0