РОССИЯ : Москва и Сеул во вторник подпишут протокол о завершении двусторонних переговоров в рамках присоединения России к ВТО

Подписаться
Россия и Южная Корея во вторник вечером подпишут протокол о завершении двусторонних переговоров по доступу товаров в рамках присоединения России к ВТО.

Россия и Южная Корея во вторник вечером подпишут протокол о завершении двусторонних переговоров по доступу товаров в рамках присоединения России к ВТО.

"Протокол подпишут министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и министр финансов и экономики Республики Корея Ли Хон Чжэ", - сообщили РИА "Новости" в МЭРТ.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Андрей Кушниренко, Южная Корея стала 13-м торговым партнером, с которым Россия завершила тарифные переговоры.

Среди предыдущих побед российской торговой дипломатии - государство Оман, Грузия и самый крупный партнер - Евросоюз, в который теперь входят 25 европейских стран. Протокол с ЕС о завершении переговоров по доступу на рынок товаров был подписан 21 мая 2004 года.

Кушниренко сообщил, что в эти дни в Москве проходят очередные раунды переговоров еще с двумя крупными торговыми партнерами России - Китаем и Японией.

Ожидается, что на этой неделе в ходе визита в Россию премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао может быть подписан протокол о завершении двусторонних переговоров в рамках присоединения РФ к ВТО.

Переговоры с Японией будут продолжены 30 сентября в Женеве. Тогда же в Женеве пройдут двусторонние тарифные переговоры с Исландией, Норвегией и Швейцарией, напомнил Кушниренко.

Лента новостей
0