В Тбилиси с двухдневным визитом прибыла делегация "Газпрома"

Подписаться
В грузинскую столицу с рабочим визитом прибыла делегация ОАО "Газпром". Как сообщили РИА "Новости" в министерстве экономики республики, в ходе переговоров с министром экономики Кахой Бендукидзе стороны обсудят бизнес-планы "Газпрома" в отношении участия компании в приватизации АО "Тбилгаз".

В грузинскую столицу с рабочим визитом прибыла делегация ОАО "Газпром". Как сообщили РИА "Новости" в министерстве экономики республики, в ходе переговоров с министром экономики Кахой Бендукидзе стороны обсудят бизнес-планы "Газпрома" в отношении участия компании в приватизации АО "Тбилгаз".

Кроме того, по неофициальной информации, грузинская и российская стороны изучают возможность подключения "Газпрома" к управлению инфраструктурой газовой магистрали Грузии, при помощи которой соседняя Армения получает российский газ.

Общая задолженность Грузии перед "Газпромом" за поставленное с сентября 2003 года "голубое топливо" составляет $12,7 миллиона.

В "Газпроме" РИА "Новости" подтвердили, что делегация газового концерна находится в Грузии для обсуждения приватизации газового комплекса республики.

 

Лента новостей
0