Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прибыл в самопрвозглашенную республику Абхазия

Подписаться
В самопровозглашенную республику Абхазия прибыл губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Об этом сообщает информационное агентство "Апсныпресс".

В самопровозглашенную республику Абхазия прибыл губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Об этом сообщает информационное агентство "Апсныпресс".

Делегация Краснодарского края побывала в Бзыбском ущелье, где на месте ознакомилась с ремонтными работами по восстановлению дороги, ведущей к озеру Рица, сильно пострадавшей во время весенних паводков. На восстановительные работы из бюджета Краснодарского края было выделено более 2 млн. рублей. Губернатор Ткачев высоко оценил работу строителей.

В пансионате "Самшитовая роща" кубанская делегация во главе с А. Ткачевым встретилась с и.о. премьер-министра самопровозглашенной республики Астамуром Тарба. "На встрече обсуждались вопросы двухсторонних социально-экономических взаимоотношений. Гости с Кубани с удовлетворением отметили рост товарооборота между Абхазией и Кубанью", - сообщает "Апсныпресс".

Департамент сельского хозяйства администрации Краснодарского края подготовил проект по запуску современной линии по переработке и фасовке абхазского чая.

Руководитель отдела строительства Краснодарской краевой администрации Анатолий Потапенко сказал, что на стадии завершения - подготовка сметы расходов по восстановлению второй русской школы Сухума. В ближайшее время в Абхазию из Краснодара поступит очередная партия гуманитарного груза - более 200 тонн битума.

Сегодня же губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с представителями деловых кругов самопрвозглашенной республики, а также с кандидатом в президенты Раулем Хаджимба.

Лента новостей
0