Парламент Грузии рассмотрит проект постановления по ситуации в Цхинвальском регионе

Подписаться
Проект постановления по ситуации в Цхинвальском регионе будет расмотрен парламентом Грузии в пятницу. Такое решение законодательный орган принял в среду, на пленарном заседании, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе парламента.

Проект постановления по ситуации в Цхинвальском регионе будет расмотрен парламентом Грузии в пятницу. Такое решение законодательный орган принял в среду, на пленарном заседании, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе парламента.

Как сообщил журналистам депутат парламента Звиад Дзидзигури, один из инициаторов проекта, «проект постановления подготовлен «Объединением Национальных сил Грузии» и состоит  в целом из двух основных направлений». «Первое - должна состояться интернационализация миротворческих сил в зоне конфликта и второе - пресечь передвижение потоков незаконных финансовых средств в Цхинвальском регионе осуществляемых правительством Кокойты», - отметил он.

«Существует множество шагов правового характера, которые руководство Грузии может предпринять. К примеру, там (в зоне конфликта) работают российские компании мобильной связи и, в соотвествии с нормами  международного права, мы можем потребовать, что бы эти компании прекратили свою работу. Кроме того, существуют счета в российских банках, открытые сепартистской групировкой Кокойти, которые можно заморозить», - заявил Звиад Дзидзигури.

Лента новостей
0