В Сухуми перед объявлением итогов выборов ужесточены меры безопасности - ТВ

Подписаться
До объявления предварительных итогов выборов президента самопровозглашенной республики Абхазия в Сухуми ужесточены меры безопасности. Об этом в понедельник сообщила тбилисская телекомпания «Рустави 2». По ее данным, с утра в Сухуми были введены российские военные подразделения - из состава Майкопской бригады.

До объявления предварительных итогов выборов президента самопровозглашенной республики Абхазия в Сухуми ужесточены меры безопасности. Об этом в понедельник сообщила грузинская телекомпания «Рустави 2». По ее данным, с утра в Сухуми были введены российские военные подразделения - из состава Майкопской бригады.    

Согласно последним данным, распространенным ЦИК Абхазии, в выборах президента самопровозглашенной республики приняли участие 60 % избирателей. К сегодняшнему утру уже пересчитано 50 % голосов. Согласно неофициальной информации, в выборах с небольшим отрывом  лидирует Рауль Хаджимба – бывший премьер-министр. За ним следует другой кандидат - Сергей Багапш, который накануне призвал своих сторонников перед объявлением итогов выборов собраться у здания ЦИК. 

В выборах, по предварительным данным, приняли участие около 30 % населения Гальского района /96 процентов жителей этого района – грузины/, большинство из них проголосовало за Сергея Багапша.

Следует отметить, что в настоящее время население Абхазии, по оценкам разных источников, составляет от 180 до 200 тысяч человек. До начала
военного конфликта в 1992 году, в Абхазии проживало более 520 тысяч
человек. После окончания грузино-абхазского военного конфликта сепаратистские власти Абхазии и поддерживавшие их в военных действиях Северо-Кавказские формирования изгнали из Абхазии более 300 тысяч ее жителей - грузин, абхазцев, русских, армян, греков и других.

Лента новостей
0