Грузия категорически против прекращения миссии мониторинга ОБСЕ на грузино-российской границе - Бурджанадзе

Подписаться
Грузия категорически против прекращения миссии мониторинга ОБСЕ на грузино-российской границе. Об этом председатель парламента Грузии заявила во вторник журналистам, комментируя сокращение средств в бюджете ОБСЕ на мониторинг границ.

Грузия категорически против прекращения миссии мониторинга ОБСЕ на грузино-российской границе. Об этом председатель парламента Грузии заявила во вторник журналистам, комментируя сокращение средств в бюджете ОБСЕ на мониторинг границ.

«На заседании постоянно действующего комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Родосе  Генеральный секретарь ОБСЕ представил бюджет ОБСЕ на 2005 год. К сожалению для нас, в этом бюджете меньше средств предусмотрено на расходы по проведению мониторинга на границе, чем мы этого ожидали», - заявила Бурджанадзе.

Председатель парламента подчеркнула, что "всем известно, что Грузия предлагала увеличить объем средств на мониторинг границ и расширить сам мониторинг, а не сокращать его».

По ее словам, "инициатива по сокращению мониторинга и вообще его прекращению исходит от российской стороны".

«К сожалению, российская сторона на протяжении последнего времени постоянно ставила  вопрос о сокращении мониторинга и не только о сокращении, но и вообще прекращении миссии мониторинга, у которой в декабре истекает мандат. Мы категорически против этого", - заявила Бурджанадзе.

Лента новостей
0