На будущей неделе в Москве планируется встреча министров обороны двух стран по вопросу российских военных баз в Грузии

Подписаться
На будущей неделе в Москве планируется проведение второго раунда переговоров между министрами обороны Грузии и РФ по вопросу российских военных баз в Грузии. Об этом 6 октября на заседании комитета парламента Грузии по внешним связям сообщила глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили.

На будущей неделе в Москве планируется проведение второго раунда переговоров между министрами обороны Грузии и РФ по вопросу российских военных баз в Грузии. Об этом 6 октября на заседании комитета парламента Грузии по внешним связям сообщила глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили. 

"Георгий Барамидзе обсудит с Сергеем Ивановым ряд вопросов, касающихся вывода из Грузии российских военных баз", - отметила министр.

«Грузия ставит вопрос однозначно: базы должны быть заменены антитеррористическими центрами. Россия должна понять, что военные базы – это наследие 19-20 веков и в новых отношениях двух стран базы не должны иметь место", - подчеркнула Саломе Зурабишвили. "Вместе со своими партнерами Грузия должна поработать над тем, чтобы помочь России осознать это", - сказала она.

Лента новостей
0