Минэкономразвития Грузии продолжает приватизацию гособъектов - очередной аукцион запланирован на 29 октября

Подписаться
Очередной аукцион по приватизации государственных объектов проведет министерство экономического развития Грузии 29 октября 2004 года. Как сообщили "Новости-Грузия" в Минэкономики, на аукцион будет вынесено 6 объектов.

Очередной аукцион по приватизации государственных объектов проведет  министерство экономического развития Грузии 29 октября 2004 года. Как сообщили "Новости-Грузия" в Минэкономики, на аукцион будет вынесено 6 объектов, в том числе:

- АО "Сачхерегаз", расположенный в Сачхере (Западная Грузия). Государству принадлежит 96% акций предприятия.  Начальная цена объекта составляет 180 тыс долларов.  В числе недвижимого имущества, которое входит в уставной капитал предприятия административное здание площадью 152 квадратных метра, а также газовые хозяйства и газопроводные сети.  Площадь земельного участка составляет 5 тыс квадратных метров. Дебиторская задолженность предприятия составляет  3 тыс 251 лари, кредиторская задолженность – 5 тыс 163 лари.  Для участия в конкурсе необходимо внести задаток в 18 тыс долларов, а также приобрести билет участника стоимостью 50 лари. Покупатель обязан выплатить сумму в течение месяца после аукциона, в противном случае ему не будет передан объект и не будет возвращен задаток.

- АО "Сакмеолит" – расположенное в Тбилиси предприятие по подготовке, переработке и реализации  лома черного металла. Государству принадлежит 54% акций предприятия. Начальная цена объекта зафиксирована на уровне 150 тыс долларов. Уставной капитал АО составляет 493 тыс 919 долларов.  В числе недвижимого имущества, входящего в уставной капитал предприятия – расположенные в Тбилиси административное здание площадью 359 квадратных метров и земельный участок площадью 13 тыс 481 квадратный метр,  административные здания и участки земли в Гори, Самтредиа, Кутаиси, Поти, Хелвачаурском, Гардабанском, Зугдидском районах. Дебиторская задолженность предприятия составляет  26 тыс 897 лари,  кредиторская задолженность – 25 тыс 755 лари. Для участия в конкурсе необходимо внести задаток в 15 тыс долларов, а также приобрести билет участника стоимостью 50 лари. Покупатель обязан выплатить сумму в течение месяца после аукциона,  в противном случае ему не будет передан объект и не будет возвращен задаток.

- ООО "Сакмдзимемрецвелэлектропроект" ("Грузтяжпромэлектропроект"), 100 процентов которого принадлежат государству.  Предприятие расположено в Тбилиси. Начальная реализационная цена составляет 75 тыс долларов. Уставной капитал ООО "Сакмдзимемрецвелэлектропроект" составляет 76 тыс 729 долларов.  В числе недвижимого имущества, входящего в уставной капитал предприятия - первые 8 этажей 14-этажного корпуса общей площадью 3 тыс 067 квадратных метров. Площадь земельного участка – 983 квадратных метра.  Дебиторская задолженность предприятия составляет 40 тыс 231 лари, кредиторская задолженность – 45 тыс 535 лари. В министерстве отметили, что с 1997 года в вышеуказанном здании – с 3 по 8 этажи – проживают беженцы. Победитель аукциона получит право выселить беженцев  после урегулирования постконфликтной ситуации в регионах Абхазии и Самачабло, либо  в случае предоставления им другой жилой площади.

- ООО "Крцаниси-2000", все 100% которого принадлежат государству. Начальная цена расположеного в Тбилиси объекта составляет 20 тыс долларов. Общая площадь недвижимого имущества, вошедшего в уставной капитал, составляет 477 квадратных метра; площадь земельного участка – 1 тыс 107 квадратных метра. Для участия в конкурсе необходимо внести задаток в 10 тыс долларов, а также приобрести билет участника стоимостью 50 лари. Покупатель обязан выплатить сумму в течение месяца после аукциона, в противном случае ему не будет передан объект и не будет возвращен задаток.

- АО "Мармарило" , государственная доля в уставном капитале которого составляет 52%.   Предприятие, расположенное в Садахло (Марнеульский  район, Восточная Грузия), занимается производством отделочных плит и других изделий из природных материалов.  Начальная цена предприятия составляет 113 тыс лари.   Уставной капитал предприятия - 213 тыс 500 долларов. Площадь земельного участка - 16 тыс квадратных метров. Покупатель обязан выплатить сумму в течение месяца после аукциона,  в противном случае ему не будет передан объект и не будет возвращен задаток. Дебиторская задолженность предприятия составляет 13,1 тыс лари, кредиторская – 26 тыс 380 долларов.  Для участия в конкурсе необходимо внести задаток в 11,3 тыс долларов, а также приобрести билет участника стоимостью 50 лари.

- АО "Бигеби", госдоля в уставном капитале которого составляет 90%. Начальная реализационная цена составляет 50 тыс долларов. Общая площадь входящих в собственность АО строений составляет 1 тыс 788 квадратных метров. В уставной капитал включены также автомашины ММЗ, КАМАЗ, подъемный кран и др.  Общая площадь земельного участка – 8 тыс 689 квадратных метров.  Дебиторская задолженность составляет 150 тыс 576 лари, кредиторская задолженность  – 140 тыс 990 лари. Для участия в конкурсе необходимо внести задаток в 10 тыс долларов, а также приобрести билет участника стоимостью 50 лари. Покупатель обязан выплатить сумму в течение месяца после аукциона, в противном случае ему не будет передан объект и не будет возвращен задаток.

По информации министерства, прием заявок на участие в аукционе, который пройдет в здании министерства, продолжится до 17-00 28 октября.

Лента новостей
0