Нодар Хашба: в Абхазии не будет гражданской войны

Подписаться
В Абхазии никогда не будет гражданской войны, заявил журналистам премьер-министр самопровозглашенной республики Нодар Хашба.

В Абхазии никогда не будет гражданской войны, заявил журналистам премьер-министр самопровозглашенной республики Нодар Хашба.

"Процессы, происходящие в Сухуми и на территории Абхазии, мне не безразличны. Сейчас началось какое-то противостояние. Но я вижу, что сейчас это противостояние сходит на нет", - сказал он.

"В Абхазии прекрасно понимают, что если мы строит демократическое общество, мы должны соблюдать международные нормы. Такое понимание есть у всех. У нас народ благоразумный - абхаз никогда не поднимет оружие против граждан своей страны. Никогда не произойдет, чтобы здесь произошла гражданская война", - отметил Хашба.

По его словам, некоторые силы стремятся, чтобы в Абхазии возникла сложная ситуация. "Это надо понимать и относиться к этому спокойно. Моя задача не стоять в стороне от этих процессов, чтобы не произошло самого страшного - конфликта", - сказал премьер.

Хашба также сообщил, что он уже встретился с кандидатами на пост президента Республики Абхазия - Раулем Хаджимба и Сергеем Багапш. "У нас была очень наряженная ночь. Они оба мои друзья, и я их хорошо знаю", - сказал он.

Нодар Хашба считает, что прошедшие выборы президента Абхазии были "нормальными". Он подчеркнул, что это его личная позиция как простого гражданина. "Выборы были нормальными и нормальными были нарушения", - сказал он. Он считает, что сейчас ситуация стабилизируется, а "горячие головы" надо охладить.

"Я бы им посоветовал окунуться в Черное море, но оно теплое. Пусть охладятся в холодном душе", - отметил он.

Лента новостей
0