Контрольная палата Грузии считает, что госпредприятие "Электровозостроитель" продано за бесценок

Подписаться
Грубые нарушения выявила Контрольная палата Грузии по итогам проверки процесса приватизации госпредприятия АО "Элмавалмшенебели" (Электровозостроитель) и исполнения инвестором инвестиционной программы.

Грубые нарушения выявила Контрольная палата Грузии по итогам  проверки процесса приватизации госпредприятия АО "Элмавалмшенебели" (Электровозостроитель) и исполнения инвестором инвестиционной программы.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Контрольной палате, в ходе проверки было установлено, что госпредприятие "Элмавалмшенебели",  уставной капитал которого составляет около 40 млн долларов, и которому принадлежит большая территория в Тбилиси, был приватизирован в 2002 году всего за 155 тыс долларов. 

Кроме того, в процессе приватизации была изменена инвестиционная программа – если вначале она оценивалась в 10 млн долларов, то затем инвеcторам "разрешили" снизить эту цифру до 0,5 млн долларов.

В Контрольной палате считают, что данные факты свидетельствуют о расхищении и разбазаривании государственного имущества. Контрольная палата передала материалы проверки "Элмавалмшенебели" Генеральной прокуратуре Грузии. 

Лента новостей
0