Президент Грузии встретился с желающими поступить на службу в патрульную полицию

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу побывал в Академии полиции МВД Грузии, где проходил отбор желающих служить в рядах патрульной полиции. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе президента.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу побывал в Академии полиции МВД Грузии, где проходил отбор желающих служить в рядах патрульной полиции. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе президента.

В учебном центре Академии полиции МВД Грузии, где  проводился четвертый поток собеседования с желающими вступить в ряды защитников правопорядка, неожиданно появился президент страны, который вместе с главой МВД и Генеральным прокурором принял участие в тестировании желающих стать сотрудниками патрульной полиции.

Как сообщили «Новости-Грухзия» в пресс-службе МВД Грузии "на основании поступивших к нам более 3 тысяч заявлений планируется отобрать 700 человек". "Те, кто пройдут собеседование, в течение двух недель пройдут подготовку, после чего им предстоит пройти еще одно собеседование.  Собеседование будет проходить два дня", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время в Грузии 1 тысяча 250 сотрудников патрульной полиции. Патрульная полиция была создана в рамках реформы правоохранительных органов и в частности, заменила упраздненную службу дорожной полиции. Зарплата сотрудников патрульной полиции составляет около 400 лари (более 200 долларов).

Патрульная служба в Тбилиси была задействована в конце августа нынешнего года. У полицейских появилась новая форма американского образца, были приобретены рации и другая аппаратура,  задействовано около 200 патрульных автомашин «Фольксваген Пассат». Оружие для сотрудников патрульной полиции было закуплено в Израиле. В частности, каждому полицейскому полагается табельный пистолет, дубинка с электрошокером и наручники. Техническое оснащение патрульной полиции было осуществлено за счет средств МВД Грузии.

Лента новостей
0