Лидер Лейбористской партии против создания в Грузии подразделений резервистов

Подписаться
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили в понедельник на брифинге выступил с резкой критикой по поводу создания руководством страны в Грузии батальона резервистов.

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили в понедельник на брифинге выступил с резкой критикой по поводу создания руководством страны в Грузии батальона резервистов.

«Конституция не предусматривает появление резервистов», - заявил он.

"Создание батальона резервистов не что иное, как создание президентом Грузии Михаилом Саакашвили своей личной гвардии", - заявил лидер партии.

По утверждению Нателашвили, "об этом говорит то, что батальон резервистов состоит из сторонников правящей партии «Единое национальное движение», лидером которой является Михаил Саакашвили".

Согласно ранее принятому руководством Грузии решению, в стране создаются подразделения резервистов, на службу в которые могут быть приняты люди, прошедшие срочную службу в армии и обладающие необходимыми физическими навыками.

Подразделения резервистов, за которыми в военных коммисариатах закрепляется военная форма и табельное оружие, могут быть привлечены к службе при различных чрезвычайных ситуациях, а также с целью оказания помощи при ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф.

Лента новостей
0