В зоне грузино-осетинского конфликта ранен служащий российских миротворческих сил

Подписаться
В зоне грузино-осетинского конфликта в минувшую субботу около 19:15 вечера был ранен военнослужащий российских миротворческих сил, рядовой-контрактник Роман Шичков. Об этом сообщается на сайте комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия.

В зоне грузино-осетинского конфликта в минувшую субботу около 19:15 вечера был ранен военнослужащий российских миротворческих сил, рядовой-контрактник Роман Шичков. Об этом сообщается на сайте комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия.  

Со ссылкой на представителя пресс-службы объединенного штаба смешанных сил по поддержанию мира Эрдни Натырова,  комитет сообщает, что военнослужащий был ранен на миротворческом наблюдательном посту в селе Арцеви. На место происшествия для выяснения факта обстрела поста немедленно выехал командующий ССПМ генерал-майор Марат Кулахматов.

По утверждению комитета, "рядовой контрактной службы Роман Шичков получил ранение в живот из проезжающей мимо машины ВАЗ 2106 темного цвета с грузинскими госномерами".

В настоящее время военнослужащий находится в центральной больнице в Цхинвали, где ему была сделана операция. Состояние раненого удовлетворительное.

Комитет сообщает, что силами объединенного штаба и органами внутреннего правопорядка Южной Осетии проводится расследование. По факту применения оружия против военнослужащего МС РФ возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0