Глава таможенного департамента Грузии Георгий Годабрелидзе подал в отставку

Подписаться
Глава таможенного департамента Грузии Георгий Годабрелидзе в понедельник подал в отставку. Президент Грузии Михаил Саакашвили подтвердил эту информацию в бесседе с журналистами, при этом заявив, что «на таможне раз и навсегда должны прекратится мучения людей».

Глава таможенного департамента Грузии Георгий Годабрелидзе в понедельник подал в отставку. Президент Грузии Михаил Саакашвили подтвердил эту информацию в бесседе с журналистами, при этом заявив, что «на таможне раз и навсегда должны прекратится мучения людей».

«Я не был доволен тем, что коррупция в этой системе не была искоренена до конца», - отметил президент. «Все служащие должны соответствовать высоким требованиям, предъявленным к ним на службе обществу. Кадровая политика Шеварднадзе никогда не повториться в Грузии», - отметил Саакашвили.

"Мы ждем, что на  таможне раз и навсегда будут прекращены мучения людей и к ним будут относитьсяя по человечески», - заметил он при этом.

Президент Грузии пообещал, что о существующих проблемах в любой сфере он будет всегда заявлять "открыто и во весь голос".

«Как только мы заметим проблемы - я о них заявлю громко и открыто. По другому мы не сможем с ними бороться. В обществе должны утвердиться высокие стандарты и требования к людям, находящимся на службе и к их действиям", - отметил президент.

В пятницу на заседании правительства Грузии Михаил Саакашвили подверг критике руководителя таможенного департамента Грузии Георгия Годабрелидзе, высказав возмущение в связи с тем, что недавний отъезд Годабрелидзе за рубеж сопровождался масштабным застольем в тбилисском аэропорту, организованном его заместителями несмотря на ранее утро.

«Такое поведение не пристало народному правительству», - подчеркнул Михаил Саакашвили.  Президент, что новое правительство «не допустит оплошностей со стороны новых чиновников», и заверил, что они находятся «под бдительным наблюдением правительства». По его словам  «изменилось практически все – отношение к государственной службе, к кадровой политике, к народу,  началась реальная борьба с коррупцией».

В пятницу президент также заявил, что "если через месяц таможня не обеспечит дополнительно 15-20 миллионов лари в госбюджет (8-11 млн долларов), Годабрелидзе "поплатится своей должностью".

«Мы правительство народа и наши чиновники должны научится жить интересами народа», – заявил президент.  Михаил Саакашвили тогда же пообещал, что политика обновления кадров в государственном аппарате продолжится.

Лента новостей
0