Железнодорожники оперативно ликвидировали последствия разлива дизельного топлива из цистерны близ Харагаули

Подписаться
Грузинские железнодорожники оперативно ликвидировали последствия разлива дизельного топлива из цистерны близ Харагаули (Западная Грузия). Как сообщили "Новости-Грузия" в железнодорожном департаменте, ЧП произошло накануне - перевернулась одна из цистерн грузового состава, перевозившего дизельное топливо.

Грузинские железнодорожники оперативно ликвидировали последствия разлива дизельного топлива из цистерны близ Харагаули (Западная Грузия). Как сообщили "Новости-Грузия" в железнодорожном департаменте, ЧП произошло накануне - перевернулась одна из цистерн грузового состава, перевозившего дизельное топливо.

"И цистерна, и топливо принадлежали азербайджанской стороне, и поэтому она и взяла на себя соответствующие расходы, связанные с ликвидацией последствий аварии", заметили также в департаменте.

"Причиной аварии, в результате которой произошел разлив дизельного топлива, была техническая неуправляемость, в частности, неисправность креплений цистерны", - сообщили в департаменте. При этом было отмечено, что "последствия аварии были оперативно ликвидированы, никакой экологической опасности на месте ЧП нет".

Лента новостей
0