В Тбилиси пройдет выставка-акция "Муцо-2004 - по следам экспедиции"

Подписаться
Выставка-акция "Муцо-2004 – по следам экспедиции" пройдет завтра в офисе компании архитектурного и строительного менеджмента "Арси" в рамках совместного проекта "Грузинский дом - Муцо" "Арси" и TBC-банка.

Выставка-акция "Муцо-2004 – по следам экспедиции" пройдет  завтра в офисе компании архитектурного и строительного  менеджмента "Арси" в рамках совместного проекта "Грузинский дом - Муцо" "Арси" и TBC-банка.

Как сообщили "Новости-Грузия" в консультационной группе GEPRA проекта "Грузинский дом", на выставке будут представлены материалы экспедиции в село-крепость Муцо вблизи Шатили (регион Хевсурети), проведенной с 4 по 24 августа  в рамках подготовительных работ по реставрации расположенного в Муцо уникального, имеющего историческую ценность архитектурного комплекса.

В числе экспонатов выставки – чертежи, видео- и фотоматериалы, результаты измерительных работ участников проекта, а также материалы, подготовленные сопровождавшими экспедицию журналистами.

Авторы проекта "Грузинский дом - Муцо" в беседе с журналистами высказали надежду, что подадут пример другим представителям частного бизнеса как в реабилитации данного комплекса, так и реализации  других аналогичных проектов. Они выразили уверенность, что этот уникальный комплекс, наряду с неповторимыми ландшафтами и историческими и культурными памятниками других высокогорных районов станет одним из популярных направлений в туристических маршрутах.

Лента новостей
0