Президент Грузии подарил мэру Тбилиси свои часы

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании правительства в среду подарил мэру Тбилиси Зурабу Чиаберашвили свои часы.

Президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании правительства в среду подарил мэру Тбилиси Зурабу Чиаберашвили свои часы.

Михаил Саакашвили высказал благодарность мэру за то, что он не принял в подарок дорогие швейцарские часы стоимостью 1500 долларов от главы администрации одного из районов Тбилиси и отправил дарителя в отставку.

«Это значительный поступок и я благодарен мэру города за то, что он так поступил.  Это поступок, заслуживающий подражания для наших должностных лиц. Ясно, что эти деньги начальник районного управления не получал в наследство, это те деньги, которые воруют у наших граждан», - отметил Михаил Саакашвили.

«То, что Чиаберашвили сумел хорошо провести Дни города, начал строительство дорог в столице, ведет работы по возрождению общественного муниципального транспорта - это результат того, что ни у кого не получается закрыть ему глаза на нарушения и  и за его спиной начать делать деньги», - заявил президент.

После такого выступления Михаил Саакашвили снял со своей руки часы и передал их в подарок мэру Тбилиси. «Может быть, эти часы не такие дорогие, как те, но я от вас ничего не хочу, кроме хорошей работы», - заметил при этом  Саакашвили.

Со своей стороны Зураб Чиаберашвили в беседе с журналистами после заседания правительства заявил, что "если каждый из нас не осознает, что мы живем в новой стране, и прежде всего это должны сделать должностные лица, у нас ничего не получится".

Чиаберашвили также отметил, что ценит подарок президента. "Что касается этих часов, мне не важна их стоимость, здесь идет речь о человеческом отношении, о доверии и уважении», - заявил мэр города. Отвечая на вопросы журналистов, Чиаберашвили сообщил, что подаренные ему президентом часы также являются швейцарскими, от известной фирмы. 

Лента новостей
0