Глава районной администрации заявляет, что дорогие часы ему подарил родственник

Подписаться
Глава администрации Исани-Самгорского района Тбилиси Зураб Адамия, отправленный в среду мэром столицы Грузии в отставку, заявляет, что дорогие часы ему подарил родственник.

Глава администрации Исани-Самгорского района Тбилиси Зураб Адамия, отправленный в среду мэром столицы Грузии в отставку, заявляет, что дорогие часы ему подарил родственник.

«Мне эти часы подарил родственник и я не знал, что это такие дорогие часы и решил их подарить мэру города на праздник дней города "Тбилисоба". Это часы швейцарские, от фирмы "Омега", но они не золотые", - отметил Адамия. По его словам, "своим подарком я не хотел обидеть или оскорбить мэра, для меня очень досадно, что он воспринял такой подарок как личное оскорбление".

Глава администрации Исани-Самгорского района столицы был отправлен в отставку мэром города на специальном совещании мэрии в среду. Там было сказано, что врученный мэру дорогой подарок - часы "Омега", оцениваются в 1500 долларов.

«Я спрашиваю, зачем произошла в этой стране революция, зачем меня президент назначил мэром города, для того, чтобы я получал подарки стоимостью 1500 долларов?», - заявил Чиаберашвили на специальном совещании в мэрии, где присутствовали все главы районных администраций Тбилиси и журналисты.

"Глава районной администрации получает в месяц 160 лари (около 90 долларов). Поэтому лицо, занимающее такую должность и получающее сравнительно невысокую зарплату, не может позволить себе приобретение такого дорого порадка честным путем", - отметил Чиаберашвили.

«Этот подарок был куплен на те средства, которые были предназначены для общества. Я обращаюсь к Сакребуло, к городским властям и к общественности Тбилиси - в таком режиме мы не сможем работать дальше. Это невозможно, поэтому будут проведены серьезная реорганизация и серьезные кадровые изменения. Я здесь для того, чтобы не допустить того, что было во времена режима Шеварднадзе», - заявил мэр Тбилиси.

"Зураб Адамия напишет заяление об уходе здесь же, при вас", - отметил Чиаберашвили на совещании. "Обещаю, что начнутся очень серьезные реформы во всех районных администрациях. Кто останется на занимаемых должностях - пусть не думают, что они в будущем не будет находится на контроле", - подчеркнул мэр города.

Лента новостей
0