МГБ Грузии передано здание в Зугдиди, где ранее располагалась штаб-квартира партизанского отряда "Лесные братья"

Подписаться
Министр госбезопасности Грузии Вано Мерабишвили, находящийся в городе Зугдиди (Западная Грузия) в среду побывал в здании, где раньше находилась штаб-квартира бывшего командира партизанского отряда "Лесные братья" Давида Шенгелия. Это здание недавно было передано дислоцированному в Зугдиди отряду спецназначения МГБ Грузии и региональному отделению МГБ Грузии.

Министр госбезопасности Грузии Вано Мерабишвили, находящийся в городе Зугдиди (Западная Грузия) в среду побывал в здании, где раньше находилась штаб-квартира бывшего командира партизанского отряда "Лесные братья" Давида Шенгелия. Это здание недавно было передано МГБ Грузии. 

«Я прибыл в Зугдиди, чтобы осмотреть новую базу, которую передали МГБ Грузии. Мы намерены провести здесь серьезную реконструкцию, здесь будут располагаться группа специального назначения МГБ Грузии и зугдидское отделение  абхазского управления безопасности», - сообщил министр журналистам. По его словам, реконструкцию здания предполагается завершить за три месяца.

"Визит министра в Зугдиди был деловым и коротким, в основном он интересовался обстановкой в регионе и происходящими в Абхазии процессами и также процессами, проходящими в Гальском районе, где в основном проживает грузинское население", сообщил журналистам уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело и Земо Сванетии Гиги Угулава.

Партизанские группировки, действовавшие в конфликтной зоне в Абхазии в течение последних десяти лет, были разоружены по решению властей Грузии в начале этого года.

Лента новостей
0