В Грузию к месту захоронения Милитона Кантария доставлена земля с могилы знаменосца Михаила Егорова

Подписаться
В Грузию доставлена земля с могилы знаменосца Михаила Егорова, водрузившего вместе с Милитоном Кантария Знамя Победы над Рейхстагом. Об этом сообщил на пресс-конференции в Тбилиси в среду руководитель Марша мира "Нет горячим точкам на Кавказе", руководитель профсоюза военнослужащих и сотрудников правоохранительных структур Московской области Владимир Вахания.

В Грузию доставлена земля с могилы знаменосца Михаила Егорова, водрузившего вместе с Милитоном Кантария Знамя Победы над Рейхстагом. Об этом сообщил  на пресс-конференции в Тбилиси в среду руководитель Марша мира "Нет горячим точкам на Кавказе", руководитель профсоюза военнослужащих и сотрудников правоохранительных структур Московской области Владимир Вахания.

"Мы получили разрешение властей Смоленской области и в начале нашей акции мы произвели в торжественной обстановке выемку земли с могилы Михаила Егорова, разместили ее в специальной капсуле, которую доставил в Грузию сын Милитона Кантария - Шота Кантария", - сообщил руководитель акции. По его словам, земля с могилы Егорова была доставлена Шота Кантария и участниками Марша мира к могиле Милитона Кантария в село Джвари неподалеку от Зугдиди (Западная Грузия).

"Мы также провели выемку земли с могилы Кантария и собираемся доставить ее в Смоленск, на родину Михаила Егорова, к его могиле", - сообщил Вахания.

Марш мира, приуроченный к 60-летию Победы над фашизмом, проходил под девизом "Наши деды воевали вместе. Не дадим нашим детям стать врагами". Акция началась в Москве 15 сентября. С тех пор участники марша пешком и на автобусах преодолели тысячи километров, побывали в различных городах и населенных пунктах России, республик Северного Кавказа и Грузии, призывая политиков и общественность найти мирное решение существующих конфликтов на Кавказе.

Лента новостей
0