Мэр Тбилиси опроверг информацию о назначении нового руководителя администрации Исани-Самгорского района

Подписаться
Мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили выступил в четверг перед журналистами с опровержением информации якобы о том, что на пост главы администрации Исани-Самгорского района Тбилиси он назначил кандидатуру Георгия Аревадзе, представителя правящей партии "Единое национальное движение", занимавшего ранее пост замминистра внутренних дел Грузии.

Мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили выступил в четверг перед журналистами с опровержением информации якобы о том, что на пост главы администрации Исани-Самгорского района Тбилиси он назначил кандидатуру Георгия Аревадзе, представителя правящей партии "Единое национальное движение", занимавшего ранее пост замминистра внутренних дел Грузии.

"Пост главы администрации пока еще остается вакантным, также как должность руководителя Дидубе-Чугуретского района столицы. Кандидатура Георгия Аревадзе на эти должности не рассматривается", - отметил мэр.

Чиаберашвили заявил, что "в процессе отбора будут избраны лица достойные для общества своим   поведением, образованием и культурой». «Эти люди должны положить начало принципиально новым тенденциям, как в администрации одного района, так и в другом», - сказал мэр.

Бывший главы районной администрации Дидубе-Чугуретского района Теймураз Чейшвили принимал участие в промежуточных выборах по мажоритарной системе в парламент Грузии от Дидубийского округа, состоявшихся 24 октября. По предварительным данным, он одержал победу на выборах.

Зураб Адамия, занимавший до последнего времени пост главы администрации Исани-Самгорского района, был отправлен в отставку накануне по решению мэра города. Причиной отставки послужил сделанный Адамия мэру столицы дорогой подарок - часы "Омега" стоимостью 1500 долларов.

"Глава районной администрации получает в месяц 160 лари (около 90 долларов). Поэтому лицо, занимающее такую должность и получающее сравнительно невысокую зарплату, не может позволить себе приобретение такого дорого порадка честным путем", - отметил Чиаберашвили подчеркнув, что «этот подарок был куплен на те средства, которые были предназначены для общества».

При этом Чиаберашвили пообещал начать серьезные реформы во всех районных администрациях. «Кто останется на занимаемых должностях - пусть не думают, что они в будущем не будет находится на контроле", - подчеркнул мэр города.

Лента новостей
0