РОССИЯ : Бывший тренер сборной России стал новым главным тренером московского "Динамо"

Подписаться
50-летний бывший тренер сборной России, московского "Спартака" и раменского "Сатурна" Олег Романцев стал новым главным тренером старейшего футбольного клуба России - московского "Динамо".

50-летний бывший тренер сборной России, московского "Спартака" и раменского "Сатурна" Олег Романцев стал новым главным тренером старейшего футбольного клуба России - московского "Динамо".

По информации пресс-службы клуба, с новым наставником  заключено трехлетнее соглашение. Таким образом, нынешнее «Динамо» по именам своих руководителей все больше становится похожим на «Спартак» 90-х годов. Рядом с Романцевым теперь вновь Юрий Заварзин, который как и когда-то в «Спартаке», занимает пост генерального директора «Динамо», и Александр Львов – многолетний пресс-атташе сначала красно-белых, а последние два сезона бело-голубых.   

Примечательно, что ровно год назад в тренерской карьере Романцева уже был случай, почти в точности напоминающий нынешний. Тогда Романцев заключил также трехлетний контракт с подмосковным клубом «Сатурн-REN TV». Особых лавров на этом посту он, однако, не снискал, и покинул команду так же внезапно, как и появился в ней, перед самым началом нынешнего сезона, заставив руководителей «Сатурна» срочно искать замену на тренерском мостике. После этого большую часть сезона Романцев не появлялся на футбольном небосклоне, ограничиваясь краткими ремарками о том, что он отдыхает от футбола.

Но вот в сентябре старая страсть, вероятно, дала о себе знать. Романцев не мог не откликнуться на призыв старых товарищей по «Спартаку», ныне правящих бал в «Динамо», и согласился стать тренером-консультантом бело-голубых с повышением в должности в новом сезоне. Наверное, так бы все и произошло, но в последних турах первенства дела у «Динамо» не заладились, и команда опустилась на 14-е место, всего в 4 очках от зоны вылета.

Руководство «Динамо» – единственного клуба российского футбола, ни разу не покидавшего высший дивизион, решили принять экстренные меры. Наверняка, не последнюю роль в этом сыграл и новый владелец клуба известный бизнесмен Алексей Федорычев, собирающийся вложить в свое новое детище 150 млн долларов. Он хотел видеть Романцева на тренерском мостике «Динамо» еще в октябре.

Как бы там ни было, Олегу Романцеву, девять раз выигрывавшему с московским "Спартаком" звание чемпиона России, дважды выводившему сборную России в финальные турниры чемпионатов Европы и мира, теперь предстоит провести операцию по спасению "Динамо". Причем, по иронии судьбы, едва ли не решающим в этой операции станет заключительный матч бело-голубых в первенстве, в котором они встретятся со… «Спартаком». –0-

Лента новостей
0