Работу ЛЭП "Картли-2", поврежденной в результате диверсии, планируется восстановить 29 октября

Подписаться
Практически завершены ремонтные работа на линии электропередачи «Картли-2», которая была выведена из строя в результате диверсии. Работу ЛЭП планируется востановит во второй половине дня 29 октября. Об этом "Новости-Грузия" сообщил генеральный директор компании «Грузросэнерго» Шота Маисурадзе.

Практически завершены ремонтные работа на линии электропередачи «Картли-2», которая была выведена из строя в результате диверсии. Работу ЛЭП планируется востановит во второй половине дня 29 октября. Об этом "Новости-Грузия" сообщил генеральный директор компании «Грузросэнерго» Шота Майсурадзе.

В ночь с 9 на 10 октября близ города Сачхере (Западная Грузия) были взорваны две опоры ЛЭП «Картли-2», которая связывает энергосистемы Западной и Восточной Грузии. В результате взрыва обе опоры опрокинулись. 

В связи с диверсией, в течение  почти 20 дней регионам Восточной Грузии электроэнергия подается в ограниченном объеме. Подача электроэнергии для Тбилиси ограничена  на 10% (30 мегаватт). После задействования ЛЭП ограничения в поставках электроэнергии будут сняты. Ремонт ЛЭП компания «Грузросэнерго» осуществляет на собственные средства.

Лента новостей
0