В Тбилиси по обвинению в торговле людьми задержана местная жительница

Подписаться
Сотрудники МГБ Грузии по обвинению в трефикинге задержали жительницу Тбилиси Тинатин Бурдзенидзе. Об этом в четверг на брифинге заявил заместитель министра госбезопасности Грузии Бату Кутелия.

Сотрудники МГБ Грузии по обвинению в трефикинге задержали жительницу Тбилиси Тинатин Бурдзенидзе. Об этом в четверг на брифинге заявил заместитель министра госбезопасности Грузии Бату Кутелия.

По его словам, «организатор трефикинга Бурдзенидзе была задержана накануне в Тбилиси при выходе из здания посольства Турции".

По данным следствия, Бурдзенидзе нелегально  перевозила молодых девушек из Грузии в Турцию, где их заставляли заниматься проституцией.

На данном этапе  дело возбуждено за незаконную переправку через границу двух девушек, однако, по данным следствия, истинные масштабы трефикинга были гораздо больше. МГБ проводит мероприятия для выявления лиц, которые содействовали деяниям Бурдзенидзе.

В частности, уже известно, что Бурдзенидзе сотрудничала с тбилисской туристической фирмой «Нако-Гогташ». 19 октября этого года в Тбилиси по обвинению в содействии трефикингу была  задержана  директор тбилисской туристической фирмы «Нако-Гогташ» Нана Нозадзе, которая обвиняется в изготовление фальшивых документов и содействие незаконному пересечению границы.

Лента новостей
0