Таможенный департамент Грузии предлагает комбанкам разместить центры банковского обслуживания в зонах таможенного контроля

Подписаться на
НовостиTelegram
Таможенный департамент министерства финансов Грузии обратился к действующим в Грузии коммерческим банкам с предложением размещения их центров банковского обслуживания (в частности, обслуживания чеков и пластиковых карт) на таможенно-пропускных пунктах и в зонах таможенного контроля страны. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в таможенном департаменте.

Таможенный департамент министерства финансов Грузии обратился к  действующим в Грузии коммерческим банкам с предложением размещения их центров банковского обслуживания (в частности, обслуживания чеков и пластиковых карт)  на таможенно-пропускных пунктах и в зонах таможенного контроля страны. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в таможенном департаменте.

Функционирование подобных центров на ТПП и в местах таможенного оформления  будет содействовать своевременной и полной выплате таможенных платежей  юридическими и физическими лицами в удобное для них время (особенно в нерабочие дни и часы). Это, по мнению таможенного департамента, повлечет ускорение  таможенных процедур и сократит риск коррупционных сделок. 

Комбанки,  которые заинтересуются их предложением, должны обратиться с соответствующими заявками и предложениями в финансовое управление таможенного департамента до 20 ноября 2004 года.   

Руководство таможенного департамента рассчитывает, что центры банковского обслуживания будут задействованы на ТТП и местах таможенного оформления уже с 1 января 2005 года.

Лента новостей
0