Инциденту в здании Министерства образования Грузии будет дана правовая оценка - министр

Подписаться
Инциденту, произошедшему в среду в здании Министерства образования Грузии будет дана правовая оценка. Об этом заявил журналистам министр образования и науки Грузии Александр Ломая.

Инциденту, произошедшему в среду в здании Министерства образования Грузии будет дана правовая оценка. Об этом заявил журналистам министр образования и науки Грузии Александр Ломая.

"Совершенно возмутительный факт когда лектор, вместе со своими студентами, прибегает к насилию, врывается в правительственное здание и предъявляет какие-то абсурдные требования", - заявил Александр Ломая комментируя происшедший в среду инцидент, когда группа студентов ворвалась в здание министерства образования. Он отметил, что "случившемуся обязательно будет дана правовая оценка".

Министр с сожалением отметил, что "такие люди входят на лекции и говорят подрастающему поколению совершенно неприемлемые вещи". "Сегодняшний инцидент еще раз подтвердил, что в сфере образования требуется реформа".

Министр заявил, что по имеющейся у него информации, группу студентов возглавлял один из лекторов ТТУ и "у него нет ничего общего с руководством университета".

Группа студентов Тбилисского технического университета в среду около 13:00 ворвалась в здание министерства образования Грузии и потребовала внести в школьную программу историю Православной церкви.

После того, как силами патрульной полиции удалось вывести студентов из здания, представитель кафедры теологии ТТУ Давид Амашукели провел перговоры с руководством министерства по данному вопросу. По словам Амашукели, в ходе переговоров достигнуты определенные соглашения.

"Мы пришли к соглашению, что напишем петицию", - завил Амашукели журналистам. "Это будет предупредительна акция, цель которой добиться положительного решения этого вопроса в месячный срок".

Лента новостей
0