Действующая при парламенте тендерная комиссия объявила о приеме заявок на проведение аудита деятельности Нацбанка Грузии за 2004 год

Подписаться
Функционирующая при парламенте Грузии Тендерная комиссия по отбору независимого аудитора финансовой отчетности Национального банка Грузии объявила о начале приема заявок на проведение внешнего аудита деятельности Нацбанка за 2004 год.

Функционирующая при парламенте Грузии Тендерная комиссия по отбору независимого аудитора финансовой отчетности Национального банка Грузии объявила о начале приема заявок на проведение внешнего аудита деятельности Нацбанка за 2004 год.
 
Как сообщили "Новости-Грузия" в тендерной комиссии, отбор аудитора Нацбанка, как и в предыдущие годы, будет проходить посредством тендера среди имеющих мировую известность аудиторских компаний.

В числе технических условий, которым должны удовлетворять компании-претенденты – их опыт в проведении аудита Центральных банков стран бывшего СССР и Центральной Европы; при этом особое внимание будет уделено тем проектам, реализованным в странах, экономическая ситуация и банковская политика в которых схожи с грузинскими.

Служащие компании-аудитора должны быть профессионалами с минимум трехлетним  стажем работы в банковской сфере. Компания-претендент должна иметь опыт в поведении тренингов и проводить их для местных сертифицированных банковских аудиторов, а также располагать возможностями для предоставления Нацбанку другого обслуживания.

Заключение аудита должен подписать партнер головного офиса.

В тендерной комиссии отметили, что ждут подтверждения участия в тендере по факсу либо международной почте до 15 ноября 2004 года.  

В тендерной комиссии предполагают, что (как и в прошлые годы) компания-победитель начнет аудит Нацбанка в начале февраля 2005 года и завершит его не позднее 20 марта 2005 года. Это, отметили в комиссии, даст Нацбанку возможность представить парламенту Грузии свою финансовую отчетность и аудиторский вывод с защитой сроков, предусмотренных отечественным законодательством - не позднее 1 апреля 2005 года.

*** Внешний аудит финансовой отчетности Нацбанка, согласно органическому закону "О Национальном банке Грузии" осуществляет назначенная парламентом Грузии независимая аудиторская компания,   отбор которой производит  действующая при парламенте тендерная комиссия по отбору независимого аудитора финансовой отчетности Нацбанка.

Председателем тендерной комиссии является председатель финансово-бюджетного комитета парламента Роман Гоциридзе.

 

Лента новостей
0