МГБ Грузии задержало еще одну «телефонную хулиганку» - ученицу 8 класса средней школы

Подписаться
Сотрудники министерства госбезопасности Грузии и патрульной полиции задержали «телефонную хулиганку», которая накануне осуществила ложный анонимный звонок в патрульную полицию, сообщая о бомбе, якобы находившейся в Тбилисской армянской средней школе №104. В результате ложной тревоги учебный процесс в школе №104 был сорван.

Сотрудники министерства госбезопасности Грузии и патрульной полиции задержали «телефонную хулиганку», которая накануне осуществила ложный  анонимный звонок в патрульную полицию, сообщая о бомбе, якобы находившейся в Тбилисской армянской средней школе №104.  В результате ложной тревоги учебный процесс в школе №104 был сорван. 

Как сообщили «Новости-Грузия» в МГБ Грузии, «телефонной хулиганкой» оказалась ученица  8 класса Тбилисской армянской средней школы № 104 Наринэ Акопян.

В МГБ Грузии сообщили, что всего за последние два месяца было осуществлено около 20 ложных звонков, в связи с этим задержано  более 10 человек.
 
Родителям несовершеннолетних «телефонных хулиганов» придется платить штраф в размере нескольких тысяч лари – он устанавливается  в соответствии с расходами на осуществление выезда соответствующих служб на место происшествия.

Накануне сотрудники МГБ Грузии задержали четверых «телефонных хулиганов», которые в последнее время осуществляли ложные анонимные звонки, сообщая о якобы находившейся в школах бомбе. 

Задержаны ученики тбилисской средней школы № 53 - 15-летний Лаша Микадзе, 15 летний Цотнэ Антидзе, ученик  гимназии №6 15-летний Лаша Каличава и его родственник, студент Аграрного университета Георгий  Чапандзе. Задержанные уже признали вину, мотивом хулиганства был срыв учебного процесса.  

В МГБ отметили, что во время эвакуации учеников, осуществленной после поступления тревожного сигнала, в возникшей давке в школе № 53  ученики начальных классов получили травмы - один повредил глаз, а второй руку, они переведены в больницу.

Лента новостей
0