Задержаны несколько сотрудников грузинской таможни, пропустившие контрабандный груз из Азербайджана

Подписаться
Задержаны несколько сотрудников грузинской таможни, которые обвиняются в том, что пропустили контрабандный груз в Грузию через КПП "Красный мост" на участке грузино-азербайджанской границы. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2». Имена задержанных не называются.

Задержаны несколько сотрудников грузинской таможни, которые обвиняются в том, что пропустили контрабандный груз в Грузию через КПП "Красный мост" на участке грузино-азербайджанской границы. Об этом сообщает  грузинская телекомпания «Рустави-2». Имена задержанных не называются.

Таможенники были задержаны спецотрядом финансовой полиции Грузии. Задержание произошло на основании оперативной информации. Есть видеозапись, подтверждающая факт провоза контрабандных грузов, не прошедших растаможку. 

В данный момент машины находятся в Руставском терминале, где проводится осмотр и оценка стоимости  груза. Задержанные таможенники доставлены в Тбилиси. По словам сотрудников финансовой полиции, на Красном мосту действовала "хорошо организованная группа, вовлеченная в контрабанду различных грузов, состоящая из таможенников и гражданских лиц, которые знают друг друга давно и которые слаженно работают". 

Лента новостей
0