Миссия ОБСЕ в Грузии содействует участию НПО из Тбилиси и Сухуми в Московском кинофестивале

Подписаться
Миссия ОБСЕ в Грузии содействует участию молодых людей с ограниченными физическими возможностями из Тбилиси и Сухуми в Московском кинофестивале «Кино без барьеров», который признан международным культурным событием. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-офисе Миссии ОБСЕ в Грузии.

Миссия ОБСЕ в Грузии содействует участию молодых людей с ограниченными физическими возможностями из Тбилиси и Сухуми в Московском кинофестивале «Кино без барьеров», который признан международным культурным событием.  Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-офисе Миссии ОБСЕ в Грузии.

Кинофестиваль состоится в Москве с 11 по 14 ноября, организатор – российская неправительственная организация «Перспектива», которая является партнером международной организации Word Institute on Disability.

Цель фестиваля – обсуждение тех социальных проблем, с которыми сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями и выявление их богатого потенциала и интересов. На нынешнем фестивале в Москве будут представлены более 100 художественных, документальных и анимационных фильмов из 16 стран мира, среди которых – Россия, США, Канада, Иран, Грузия, Франция, Венгрия и Индия.

Представители тбилисской организации «Коалиция неправительственных организаций ветеранов и людей с ограниченными возможностями» и сухумской «Абхазский форум» представят на фестивале в Москве
видео-клипы на социальную тематику. Эти организации примут участие в Московском кинофестивале благодаря осуществляемому Миссией ОБСЕ проекту защиты гражданских интересов в Грузии.

Цель этого проекта - развитие народной дипломатии путем защиты интересов людей с ограниченными возможностями, он осуществляется при финансовом содействии правительства Бельгии.

Лента новостей
0