После призыва Багапша его сторонники стали расходится от здания парламента в Сухуми

Подписаться
После призыва кандидата в президенты Абхазии Сергея Багапша его сторонники стали расходиться от здания парламента в Сухуми.

После призыва кандидата в президенты Абхазии Сергея Багапша его сторонники стали расходиться от здания парламента в Сухуми.

Багапш сообщил, что в результате захвата здания парламента есть раненые, в том числе была тяжело ранена женщина.

"То, что здесь произошло - это ваша совесть, ваша порядочность и воспитание. Прошу вас быть очень мудрыми, без эмоций, лишних лозунгов и выкриков", - сказал Багапш. С речью он обратился из окна парламента, захваченного его сторонниками.

"Мы должны сохранять спокойствие и приложить максимум усилий для того, чтобы в Абхазии был мир и спокойствие", - подчеркнул Багапш.

Он напомнил, что в пятницу провел несколько встреч с Раулем Хаджимба и надеется договориться со своим оппонентом работать в одной команде.

Говоря о дальнейших планах, Багапш сообщил, что в ближайшее время он соберется со своим избирательным штабом, обсудит сложившуюся ситуацию.

"Мы придем к власти законным путем", - подчеркнул кандидат в президенты.

"Мы будем работать всю ночь. Завтра намечена встреча со многими политиками, где будет обсуждаться ситуация. А сейчас я очень вас прошу садиться в подготовленные для вас автобусы", - сказал Багапш.

После его выступления народ начал расходиться, площадь, на которой было несколько тысяч человек, быстро пустеет.

 

 

Лента новостей
0