Две автоаварии произошли минувшей ночью и утром в понедельники на автотрассе Тбилиси-Сенаки в Восточной Грузии, в них погибло одиннадцать человек.
Сегодня утром двое человек погибли в результате автоаварии близ села Шавшвеби Горийского района.
Как сообщили «Новости-Грузия» в правоохранительных органах региона, автомашина «Мерседес», которой управлял полковник министерства обороны Грузии Малхаз Шубитдзе, врезалась в ехавшую с противоположной стороны автомашину «Фольксваген», в которой находились семья Хикидзе. На месте погибли мать и сын - Георгий и Натела Хикидзе, 8-летняя девочка сломала руку, водитель автомашины «Мерседес» полковник Шубитидзе с тяжелыми увечьями доставлен в больницу. Прокуратура Горийского района приступила к дознанию.
Кроме того, минувшей ночью близ села Руиси Карельского района в результат автоаварии погибли девять пассажиров микроавтобуса, еще 10 с увечьями доставлены в Горийскую больницу. Семь человек вместе с водителем погибли на месте, один скончался по дороге в больницу, еще один погиб сегодня утром в больнице. Микроавтобус, в котором находилось 19 пассажиров, направлялся в Рустави. Микроавтобус врезался в ехавший перед ним грузовой автомобиль, перевозивший дрова. По предварительным данным, причиной автоаварии стала неисправность задних фар грузового автомобиля.