Кандидат в президенты Абхазии Багапш критикует высказывания краснодарского губернатора Ткачева

Подписаться на
НовостиTelegram
Кандидат в президенты самопровозглашенной республики Абхазии Сергей Багапш подверг критике высказывания краснодарского губернатора Александра Ткачева по ситуации вокруг выборов в Абхазии.

Кандидат в президенты самопровозглашенной республики Абхазии Сергей Багапш подверг критике высказывания краснодарского губернатора Александра Ткачева по ситуации вокруг выборов в Абхазии.

"Президента Абхазии выбирает народ Абхазии - это его дело. Этот выбор сделан, нравится это кому-то или нет", - сказал Багапш.

Ткачев в беседе с журналистами во вторник высказался за проведение повторных выборов для урегулирования ситуации в Абхазии. При этом он не исключил закрытия границы Краснодарского края с Абхазией в случае обострения обстановки в непризнанной республике.

Отметив, что закрытие границы между Россией и Абхазией - "заветная мечта грузинских реваншистов", Багапш назвал заявление Ткачева "шантажом и политической провокацией".

Он подчеркнул, что не считает высказывания краснодарского губернатора позицией российского руководства.

"Уверен, что это - не официальная позиция России", - сказал Багапш.

По его словам, народ "маленькой дружественной Абхазии" высоко ценит поддержку России.

Лента новостей
0