Вывезены около 200 пассажиров, которые в течение четырех суток были заблокированы на Военно-грузинской дороге после схода лавины

Подписаться
Утром в пятницу спасательным бригадам удалось вывезти из опасной зоны около 200 пассажиров, которые в течение четырех суток были блокированы в результате схода лавины у села Коби на автомобильной трассе Мцхета-Казбеги-Ларс /Военно-Грузинская дорога/.

Утром в пятницу спасательным бригадам удалось вывезти из опасной зоны около 200 пассажиров, которые в течение четырех суток были блокированы в результате схода лавины у села Коби на автомобильной трассе  Мцхета-Казбеги-Ларс /Военно-Грузинская дорога/.

В спасательных мероприятиях по вывозу пассажиров из опасной зоны принимали участие резервисты из Мцхетского и Душетского районов.

В настоящее время у Коби находятся лишь семь легковых автомобилей. В Казбеги также стоит один автобус с пассажирами, которые не отправляются в путь, ожидая пока очистят трассы. Пассажиры временно размещены в домах местных жителей. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре уполномоченного президента в регионе Мцхета-Мтианети.

По данным пресс-центра,  в пятницу днем дорога была вновь перекрыта из-за схода лавины. 

Лента новостей
0