По итогам состоявшегося в министерстве экономического развития Грузии аукциона госдоля батумской гостиницы "Спутник" - 40% - была продана за 173 тыс долларов.
Как сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономического развития, 40% госдоли были приобретены физическим лицом Мурманом Турманидзе – братом Левана Турманидзе, купившего ранее батумский "Интурист". Другие 60% ООО "Спутник" также принадлежат Мурману Турманидзе (он купил их ранее).
В целом, на аукцион было вынесено 14 объектов, однако заявки поступили на 6 из них., 5 из которых расположены в Тбилиси и 1 – в Батуми. В бюджет страны по итогам аукциона будет перечислено около 600 тыс лари.
ООО "Грузэнергопроект" был продан за 41 тыс долларов, "Энергоквебсамсахури" за 41 тыс долларов, ООО "Реммшени" – за 19 тыс долларов, ООО "Мшенебели-21" – за 8,5 тыс долларов, ООО "Автопарехи" ("Автогараж) – за 60 тыс долларов.
Следующий приватизационный аукцион пройдет в министерстве, ориентировочно, в начале декабря.