Жители села Вахтангиси, где проживает азербайджанское население, взяли в окружение подразделение финансовой полиции Грузии

Подписаться
Жители села Вахтангиси Гардабанского района Грузии, где в основном компактно проживает азербайджанское население и расположенное неподалеку от грузино-азербайджанской границы, взяли в окружение подразделение финансовой полиции, которое проводило в селе проверку на предмет контрабанды.

Жители села Вахтангиси Гардабанского района Грузии, где в основном компактно проживает азербайджанское население и расположенное неподалеку от грузино-азербайджанской границы, взяли в окружение подразделение финансовой полиции, которое проводило в селе проверку на предмет контрабанды.

Как сообщили "Новости-Грузия" в финансовой полиции Грузии, на основании оперативной информации о наличии в селе Вахтангиси Гардабанского района складов с контрабандным товаром, финансовая полиция приступила утром в среду к проведению проверки.

В результате у шести проживающих в селе Вахтангиси семей азербайджанской национальности действительно были обнаружены специально оборудованные склады с контрабандной продукцией на сумму около 5 млн лари (более 2,5 млн долларов).

В село прибыли 30 сотрудников финансовой полиции во главе с руководителем службы Давидом Кезерашвили. Однако изъять контрабандные товары не представилось возможным, несмотря на то, что отряд спецназначения финансовой полиции занял периметр села, и к операции были подключены внутренние войска.

"Все население села вооружено – даже женщины ходят с ножами, и при этом местные жители стараются спровоцировать столкновение", - отметили в финансовой полиции.  

"В настоящее время сотрудники правоохранительных структур находятся в окружении", сообщили в финполиции.

"Село Вахтангиси  находится на границе с Азербайджаном, что облегчает населению ввоз контрабанды, а также надо принять во внимание тот факт, что до сих пор войти с проверкой в это село не удавалось ни одной правоохранительной структуре", - подчеркнули также в финансовой полиции.

Лента новостей
0