Парламент Грузии приступил к обсуждению во втором слушании законопроекта "О высшем образовании"

Подписаться
Парламент Грузии приступил в четверг к обсуждению во втором слушании законопроекта «О высшем образовании». Перед вынесением законопроекта на обсуждение, к депутатам обратился лидер фракции «Правая оппозиция» Давид Гамкрелидзе.

Парламент Грузии приступил в четверг к обсуждению во втором слушании законопроекта «О высшем образовании». Перед вынесением  законопроекта на обсуждение, к депутатам обратился лидер фракции «Правая оппозиция» Давид Гамкрелидзе.

Депутат обвинил авторов законопроекта в том, что после первого слушания они не учли те замечания и изменения, которые обещали внести в документ.

"Представленный сегодня законопроект является антинациональным, антигрузинским и направленным на разрушение университетского образования. Эти изменения служат лишь укреплению позиции власти в Университете», - с таким утверждением выступил Давид Гамкрелидзе, после чего он вместе со своей фракцией в знак протеста покинул зал заседания.

Несмотря на заявление Гамкрелидзе, министр образования Каха Ломая представил парламенту законопроект. Ожидается, что голосование по законопроекту во втором слушании состоится уже сегодня.

Лента новостей
0