Президент Грузии осмотрел ряд объектов в Аджарии

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили, в четверг утром прибывший в Батуми, осмотрел ряд объектов на территории Аджарской автономии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, в четверг утром прибывший в Батуми, осмотрел ряд объектов на территории Аджарской автономии.

В первой половине дня Михаил Саакашвили посетил новый батумский центральный рынок и провел встречу с его администрацией и продавцами.

"Мне рынок очень нравится, здесь чистота и порядок. И я не понимаю, почему из-за перехода на новое место торговли некоторые поднимали такой шум и не хотели сюда идти. Сейчас видно, что все люди довольны - и продавцы, и покупатели» - заявил президент журналистам после осмотра центрального рынка Батуми.

При этом Михаил Саакашвили сообщил, что уже принято решение о том, что на территории старого батумского рынка, который находился в центре города, будет построен крытый бассейн. "На строительство бассейна уже объявлен тендер", - сообщил президент.

Затем Михаил Саакашвили побывал на строительстве тоннеля Батуми- Кобулети. "На строительство тоннеля  будут потрачены средства, которые в свое время были незаконно нажиты и присвоены Асланом Абашидзе, а теперь возвращены государству", - заметил президент. 

Как в четверг сообщила грузинская телекомпания "Рустави-2", со счетов «Морского банка», расположенного в Батуми, на строительство тоннеля снято около 8 млн лари (4,5 млн долларов).

"В  ближайшие годы мы добьемся того, чтобы из Батуми в Кобулети было возможно добраться за за 7 минут", - далее сообщил журналистам президент Грузии.  По его словам, основные строительные работы будут в основном вестись в летние месяцы, потому что погодные условия зимой затрудняют строительство.

Касаясь вопроса о восстановлении автомобильных дорог в Аджарии, Михаил Саакашвили сообщил, что уже восстановлено и отремонтировано около 40 километров дорожного покрытия. "В будущем году предстоит провести ремонтные работы на участках дорог в Аджарии вдвое большей протяженности", - заметил президент.

Лента новостей
0