Для дачи показаний в тбилисскую прокуратуру вызван бывший главный архитектор Тбилиси Ираклий Ростомашвили

Подписаться
Для дачи показаний в тбилисскую прокуратуру вызван начальник службы гособеспечения Государственной канцелярии Грузии, бывший главный архитектор города Тбилиси Ираклий Ростомашвили. Об этом заявил в пятницу на брифинге прокурор города Тбилиси Георгий Гвиниашвили.

Для дачи показаний в тбилисскую прокуратуру вызван начальник службы гособеспечения  Государственной  канцелярии Грузии, бывший главный архитектор города Тбилиси  Ираклий Ростомашвили. Об этом заявил в пятницу на брифинге прокурор города Тбилиси Георгий Гвиниашвили.

По словам Георгия Гвиниашвили, "Ираклий Ростомашвили подозревается в неоднократном превышении служебных полномочий в 2002-2004 годах, в тот период, когда он занимал должность главного архитектора столицы".

По данным следствия, Ростомашвили составлял незаконные строительные схемы и выдавал незаконные разрешения на строительство.
 
Георгий Гвиниашвили отметил, что в районной прокуратуре Мтацминда-Крцанисского  района несколько месяцев назад было возбуждено уголовное дело в отношении бывших главных архитекторов города Тбилиси. Гвиниашвили не исключил, что в этом деле могут быть замешены руководители других служб.

В злоупотреблении должностными полномочиями ранее подозревались также Давид Ахвледиани, Ираклий Лолашвили и Мамука Чхаидзе, также занимавшие в разное время должность главного архитектора Тбилиси. Позднее между ними и представителями следствия было достигнуто процессуальное соглашение и они были освобождены от ответственности.

Лента новостей
0