Грузия намерена присоединится к транспортому коридору "Север-Юг" - глава ГЖД

Подписаться
В ходе недавнего визита делегации ООО «Грузинская железная дорога» в Москву рассматривался вопрос о присоединении Грузии к транспортному коридору Север-Юг. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции председатель Совета директоров ООО «Грузинская железная дорога» Давид Онопришвили.

В ходе недавнего визита делегации ООО «Грузинская железная дорога» в Москву рассматривался вопрос о присоединении Грузии к транспортному коридору Север-Юг. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции председатель Совета директоров  ООО «Грузинская железная дорога» Давид Онопришвили.

"В настоящее время над созданием указанного коридора активно работают Россия, Азербайджан и Иран. Уже достигнут ряд межгосударственных соглашений. Данный коридор позволит связать Европу с Индией и Китаем", - сообщил глава Совета директоров.

Давид Онопришвили отметил, что Грузия намерена присоединится к данному коридору, "так как существует возможность, что часть грузов из Южной Азии будет идти на европейские рынки через территорию Грузии, что принесет нашей стране дополнительный доход".

«Мы уже выступили с инициативой о присоединении к коридору и должны будем пройти все необходимые процедуры», - отметил глава грузинской железной дороги.

Лента новостей
0