Ряд депутатов парламента Грузии выступили с критикой в адрес руководства страны, в связи с приватизацией Океанской судоходной компании Грузии (OSCO)

Подписаться
Ряд депутатов парламента Грузии выступили с критикой в адрес руководства страны, в связи с приватизацией ООО «Ocean Shipping» - Океанской судоходной компании Грузии (OSCO).

Ряд депутатов парламента Грузии выступили с критикой в адрес руководства страны, в связи с приватизацией ООО «Ocean Shipping»  - Океанской судоходной компании Грузии (OSCO).

Лидер «Республиканской» партии Грузии Давид Бердзенишвили на внеочередной сессии парламента 21 декабря заявил, что «скрытность правительства Грузии в этом вопросе создает основания для сомнений, насколько честно идет процесс приватизации».

Бердзенишвили выразил сомнение, что компания будет продана партнерам бывшего главы Аджарии Аслана Абашидзе.

В свою очередь, министр финансов Грузии Зураб Ногаидели, выступая на внеочередной сессии парламента заявил, что срок представление заявок на участие в конкурсе по приватизации ООО «Ocean Shipping»  - Океанская судоходная компания Грузии (OSCO) истекает 27 декабря, после чего предприятие будет продано тому, кто предложит лучшие условия.

Зураб Ногаидели сообщил, что правительством страны был объявлен конкурс «на проявление интереса» и соответствующее объявление было напечатано в английской газете «Financial Times». «Речь шла о таких суммах, что делать заявление в грузинской прессе было бы смешно», заявил министр.

Зураб Ногаидели подчеркнул, что процесс пока не завершен и «не стоит разбивать открытые двери».

Председатель парламента Нино Бурджанадзе предложила комитету по отраслевой экономики запросить у правительства всю необходимую документацию по данному вопросу и через два дня председателю комитета Нико Лекишвили сделать доклад на пленарном заседании. В случае, если информации будет  собрано недостаточно, на заседание будут приглашены представители правительства страны.

Нино Бурджанадзе отметила, что если в результате слушаний в праламенте останутся вопросы, то, не исключено, что депутаты создадут специальную следственную комиссию для изучения процесса приватизации ООО «Ocean Shipping».

Накануне компания «Greenoak» сделала заявление о приобретении 100% доли ООО «Ocean Shipping»  - Океанская судоходная компания Грузии (OSCO). Руководство «Greenoak» выразило надежду, что данная сделка войдет в силу уже к новому году.

Лента новостей
0