В зоне грузино-осетинского конфликта создана общественная организация "Труд и мир"

Подписаться
В грузинском селе Ванати Малого Лиахвского ущелья, расположенного в зоне грузино-осетинского конфликта, во вторник была основана общественная неправительственная организация «Труд и мир».

В грузинском селе Ванати Малого Лиахвского ущелья, расположенного в зоне грузино-осетинского конфликта, во вторник была основана общественная  неправительственная организация «Труд и мир».

В общественную организацию будут входить жители зоны конфликта как осетинской так и грузинской национальности, хотя на открытии организации представители осетинской стороны не присутствовали.

В организацию не будут входить представители властных структур. Они будут лишь проводить мониторинг работы организации и в случае необходимости оказывать финансовую помощь.

Цель создания этой организации - восстановить дружеские отношения между грузинами и осетинами, совместно решать экономические и социальные вопросы, а также совместно осваивать неосвоенные земельные участки.

На открытии  присутствовали заместитель государственного министра Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Вольский и эксперт по вопросам конфликтов Мамука Арешидзе.

По словам представителей грузинского населения, они еще раз попробуют связаться с осетинскими друзьями и предложат объединится в организацию. По словам Георгия Вольского, «даже если осетинское население не пожелает вступить в организацию, существуют другие пути сближения».

Лента новостей
0