Президент Грузии предупредил, что "российские олигархические схемы" в Грузии работать не будут

Подписаться
Президент Грузии предупредил, что "российские олигархические схемы" в Грузии работать не будут. С таким заявлением Михаил Саакашвили выступил на правительственном совещании в среду.

Президент Грузии предупредил, что "российские олигархические схемы" в Грузии работать не будут. С таким заявлением Михаил Саакашвили выступил на правительственном совещании в среду.

"Сегодня шумят те люди, которые хотят получить все бесплатно" - заявил президент, отметив, что никто ничего бесплатно не получит. "Российские олигарические схемы в Грузии не будут работать и об этом я строго предупреждаю всех" -заявил Саакашвили.

При этом президент отметил, что сегодня «мы имеем шанс, в условиях, когда 90 процентов государственного имущества было распродано за 50 млн долларов, за оставшиеся 10% получить около 200 миллионов долларов". 

По словам президента, из двухсот миллионов доларов, которые планируется получить путем продажи ряда обьектов, правительство собирается 70 милионов потратить на оборону, 70 милионов на энергетику и оставшиеся суммы на строительство дорог и  социальные нужды.

Саакашвили поручил премьер-министру Зурабу Жвания ежемесячно публиковать отчет, на что пойдут суммы полученные от приватизации.

Президент также предложил лидеру оппозиционной фракции парламента Грузии "Правая оппозиция - Промышленники, Новые" Давиду Гамкрелидзе ( бывшему руководителю страховой компании «Алдаги») купить предлагаемые правительством обьекты и тем самым вернуть народу те деньги, которые Гамкрелидзе накопил во времена Шеварднадзе.

"Если кто нибудь из олигархов,  заполучивших свое состояние во времена Шеварднадзе, выявит желание купить эти обьекты и таким путем вернуть денги народу, мы будем только приветствовать это" -заявил Саакашвили. 

Лента новостей
0