ООО "Сакаэронавигация" разработала проект реабилитации аэропортов Батуми и Поти

Подписаться
В правительстве Аджарской автономной республики состоялась презентация проекта реабилитации аэропортов Батуми и Поти, разработанного руководством ООО "Сакаэронавигация".

В правительстве Аджарской автономной республики состоялась презентация проекта реабилитации аэропортов Батуми и Поти, разработанного руководством ООО "Сакаэронавигация".
 
Как сообщили "Новости-Грузия" в службе по связям с общественностью правительства Аджарской автономии, уже сформирована специальная рабочая группа, которая непосредственно изучит состояние аэропортов. Основные работы по  реконструкции аэропортов предполагается завершить спустя несколько месяцев; непосредственно Батумский аэропорт планируется привести в соответствие с минимальными общепринятыми стандартами в течение ближайших двух месяцев.

Проектом предусмотрено возведение в одном из аэропортов Аджарии тауэра – специальной вышки, которая является одним из основных элементов европейских аэропортов, отметили в службе.

В рамках проекта предполагается провести и переподготовку персонала аэропортов – до 40 человек пройдут тренинги в Грузии, затем наиболее способные из них – за границей.

Финансирование реализации проекта взяла на себя ООО "Сакаэронавигация".

В службе сообщили, что на данном этапе пока не ясно, какой из аэропортов Аджарии станет основным – решение об этом должно быть принято правительством Аджарии совместно с "Сакаэронавигацией" и руководством авиационной администрации Грузии.

В службе отметили, что в настоящее время в правительстве Аджарии идет разработка специальной программы, направленной на привлечение инвестиций в аэропорты Аджарии.

Лента новостей
0